(成绩+颁奖套图)2018年上海城市业余联赛健身健美比赛暨“海上花岛”CBBA健身健美公开赛

  2018年上海城市业余联赛健身健美比赛暨海上花岛CBBA健身健美公开赛于10月21日晚在崇明海上花岛旅游度假村圆满结束。有来自全国各地和上海地区的23支代表队及个人参赛,其中有来自中国健美协会的注册运动员、有本市业余的健身健美爱好者及高校的大学生。海上花岛和华东理工大学两站的比赛参赛运动员人数达500多人,是上海历届参赛人数最多、规模最大的一次。

上海盛政实业集团有限公司董事长陈政致欢迎辞

4.jpg

中国健美协会主席张海峰为开幕式致辞

DSC_8669.JPG

中国健美协会主席张海峰和上海市体育局局长徐彬为上海赛挺信息科技有限公司、上海盛政实业集团有限公司颁发赛事特别贡献奖3.jpg

陈群副市长宣布开幕式及颁奖晚会开幕

DSC_8696.JPG

颁奖晚会后大合影

DSC_0538.jpg


传统健美65KG级

第一名

13

韩  峰

海上花岛代表队

第二名

20

李  高

盛政集团健身健美代表队

第三名

15

胡会明

崇明前卫生态村健美队

第四名

19

杨开生

海上花岛代表队

第五名

16

殷志华

盛政集团健身健美代表队

第六名

17

李世民

安徽省健美健身运动协会"遂生健身"代表队

第七名

12

吴  涛

魔兽战队代表队

第八名

22

陈志明

魔兽战队代表队

第九名

21

胡  勇

盛政集团健身健美代表队

第十名

11

李天杰

个人

传统健美70KG级

第一名

33

杨  雷

盛政集团健身健美代表队

第二名

25

吴  军

魔兽战队代表队

第三名

28

蔡得胜

鸿馆Energy8代表队

第四名

29

吴  骏

必添力代表队

第五名

26

陈  卓

魔兽战队代表队

第六名

34

庄一伟

温州市健美协会代表队

第七名

27

张  松

安徽省健美健身运动协会"遂生健身"代表队

第八名

32

徐启明

江苏苏州姑苏区健美协会代表队

传统健美75KG级

第一名

36

付  忠

烟台健美协会代表队

第二名

41

陈志星

海上花岛代表队

第三名

42

蒙  海

盛政集团健身健美代表队

第四名

40

高宇鑫

盛政集团健身健美代表队

第五名

30

李炯明

崇明前卫生态村健美队

第六名

38

王荣武

江苏苏州姑苏区健美协会代表队

第七名

37

王  基

温州市健美协会代表队

第八名

35

陈  林

盛政集团健身健美代表队

传统健美80KG级

第一名

48

孙希良

盛政集团健身健美代表队

第二名

39

张乐天

海上花岛代表队

第三名

46

江在美

华东理工大学代表队

第四名

43

王   宇

盛政集团健身健美代表队

第五名

44

梁   超

个人

第六名

50

潘智勇

盛政集团健身健美代表队

第七名

47

邱佳祺

个人

第八名

45

朱   琦

鸿馆Energy8代表队


传统健美80KG以上级

第一名

57

任建化

温州市健美协会代表队

第二名

56

胡立栋

盛政集团健身健美代表队

第三名

51

王硕卿

盛政集团健身健美代表队

第四名

55

丁童磊

魔兽战队代表队

第五名

54

宋康豪

盛政集团健身健美代表队

第六名

52

何   轶

个人

第七名

53

刘   晓

鸿馆Energy8代表队

第八名

58

石偲

海上花岛代表队

传统健美全场冠军

第一名

36

付  忠

烟台健美协会代表队

第二名

82

仲钰杰

盛政集团健身健美代表队

第三名

33

杨  雷

盛政集团健身健美代表队

第四名

61

吴保智

盛政集团健身健美代表队

第五名

73

朱  凯

江苏省健身健美运动协会

第六名

48

孙希良

盛政集团健身健美代表队

第七名

57

任建化

温州市健美协会代表队

第八名

41

陈志星

海上花岛代表队

第九名

81

王泽君

海上花岛代表队

第十名

13

韩  峰

海上花岛代表队

第十一名

77

朱可嘉

杭州市健美协会健恒凯格曼健身学院健美队

第十二名

39

张乐天

海上花岛代表队


古典健美171cm以下级

第一名

61

吴保智

盛政集团健身健美代表队

第二名

62

张旭坤

鸿馆Energy8代表队

第三名

64

余  伟

魔兽战队代表队

第四名

67

许瑞勋

江苏省健身健美运动协会

第五名

63

钱伟杰

海上花岛代表队

第六名

65

吴金龙

魔兽战队代表队

第七名

66

闵志建

海上花岛代表队

第八名

60

刘奚鸣

个人

第九名

69

郑  毅

必添力代表队

古典健美171.01-177cm

第一名

73

朱  凯

江苏省健身健美运动协会

第二名

77

朱可嘉

杭州市健美协会健恒凯格曼健身学院健美队

第三名

76

甘韻堃

盛政集团健身健美代表队

第四名

72

李  胜

海上花岛代表队

第五名

74

王  博

必添力代表队

古典健美177cm以上

第一名

82

仲钰杰

盛政集团健身健美代表队

第二名

81

王泽君

海上花岛代表队

第三名

84

张龙伟

安徽省健美健身运动协会"遂生健身"代表队

第四名

88

赵  杰

个人

第五名

89

马慧杰

盛政集团健身健美代表队

第六名

87

史鸿富

海上花岛代表队

第七名

86

赵  飞

海上花岛代表队

第八名

83

田思良

鸿馆Energy8代表队

男子健美高校公开组

第一名

98

王  博

必添力代表队

第二名

95

彭  晟

华东理工大学代表队

第三名

96

张益华

上海师范大学代表队

第四名

100

宋康豪

盛政集团健身健美代表队

第五名

99

赵小龙

必添力代表队

第六名

93

郭世怡

上海师范大学代表队

第七名

101

杨天澍

必添力代表队

第八名

94

叶玉稳

华东理工大学代表队

女子健体

第一名

108

王冬媛

杭州市健美协会健恒凯格曼健身学院健美队

第二名

105

叶素华

温州市健美协会代表队

第三名

110

陈思梅

温州市健美协会代表队

第四名

104

王建蓉

魔兽战队代表队

第五名

106

包  睿

海上花岛代表队

第六名

113

罗素娟

盛政集团健身健美代表队

第七名

107

张  月

个人

第八名

103

贾  敏

崇明前卫生态村健美队

第九名

109

倪  俊

必添力代表队

第十名

111

刘芸芳

崇明前卫生态村健美队

健美元老组

第一名

116

许瑞勋

江苏省健身健美运动协会

第二名

118

李世民

安徽省健美健身运动协会"遂生健身"代表队

第三名

120

何立本

海上花岛代表队

第四名

119

闵志建

海上花岛代表队

第五名

114

周宜标

安徽省健美健身运动协会"遂生健身"代表队

第六名

123

陈志明

魔兽战队代表队

第七名

115

郭  华

杭州市健美协会健恒凯格曼健身学院健美队

第八名

117

范  涛

盛政集团健身健美代表队

第九名

122

董祥林

嘉兴健身健美代表队


健美混双

第一名

1

朱可嘉  王冬媛

杭州市健美协会健恒凯格曼健身学院健美队

第二名

2

陈思梅  任建化

温州市健美协会代表队

第三名

5

罗素娟   蒙   海

盛政集团健身健美代表队

第四名

3

高琼娜   王   宇

盛政集团健身健美代表队

第五名

4

李   高   林晓婷

盛政集团健身健美代表队

男子健体170cm以下

第一名

133

于亮亮

温州市健美协会代表队

第二名

134

何子文

必添力代表队

第三名

130

郭继双

烟台健美协会代表队

第四名

131

曾  煜

魔兽战队代表队

第五名

126

潘其珺

盛政集团健身健美代表队

第六名

129

李汝萱

鸿馆Energy8代表队

第七名

127

张仁虎

个人

第八名

132

姚文祥

崇明前卫生态村健美队

DSC_8282.jpg

男子健体170.01-174cm

第一名

153

翟立鹏

烟台健美协会

第二名

154

罗  鹏

崇明前卫生态村健美队

第三名

156

刘  阳

个人

第四名

151

彭  鹏

海上花岛代表队

第五名

147

乐丞斌

盛政集团健身健美代表队

第六名

162

陈  洋

安徽省健美健身运动协会"遂生健身"代表队

第七名

144

夏胜杰

个人

第八名

157

贾洪金

杭州市健美协会健恒凯格曼健身学院健美队

第九名

155

周  浩

安徽省健美健身运动协会"遂生健身"代表队

第十名

159

孙  亮

必添力代表队

男子健体174.01-178cm

第一名

174

ASIEDU OCRAN CARLOS

必添力代表队

第二名

175

吴国明

盛政集团健身健美代表队

第三名

172

孙  超

盛政集团健身健美代表队

第四名

173

严旭东

盛政集团健身健美代表队

第五名

169

沈哲人

个人

第六名

183

陈  继

盛政集团健身健美代表队

第七名

182

张世周

温州市健美协会代表队

第八名

184

莫元宇

盛政集团健身健美代表队

第九名

170

王宇俍

盛政集团健身健美代表队

第十名

177

曹发强

鸿馆Energy8代表队

男子健体178cm以上

第一名

364

董  权

温州市健美协会代表队

第二名

195

成思远

魔兽战队代表队

第三名

200

Aleksei

魔兽战队代表队

第四名

187

陈育豪

盛政集团健身健美代表队

第五名

193

谭  栋

个人

第六名

197

翁朝阳

鸿馆Energy8代表队

第七名

188

徐宇佳

个人

第八名

204

王海峰

必添力代表队

第九名

199

费天伟

鸿馆Energy8代表队

第十名

192

杨文斌

盛政集团健身健美代表队

男子健体高校173cm以下

第一名

207

李汝萱

鸿馆Energy8代表队

第二名

209

孟令栓

必添力代表队

第三名

210

石  勇

华东理工大学健美队

第四名

211

孙天峰

华东理工大学健美队

第五名

212

王  辉

个人

第六名

208

向儒彬

华东理工大学健美队

男子健体高校173.01-178cm级

第一名

216

曾繁荣

华东理工大学健美队

第二名

217

文崇富

必添力代表队

第三名

366

陈皆安

盛政集团健身健美代表队

第四名

215

王  涛

个人

第五名

219

杨天澍

必添力代表队

第六名

213

顾晟迪

必添力代表队

第七名

214

刘迦楠

华东理工大学健美队

健体大学生178cm以上级

第一名

229

王文俊

温州市健美协会代表队

第二名

224

陈育豪

盛政集团健身健美代表队

第三名

226

陈直峰

盛政集团健身健美代表队

第四名

227

吴应杰

盛政集团健身健美代表队

第五名

228

方宇铖

必添力代表队

第六名

225

张韶凡

崇明前卫生态村健美队

第七名

198

张圣霏

个人

第八名

223

张思祺

个人

男子健体全场冠军

第一名

364

董  权

温州市健美协会代表队

第二名

174

ASIEDU OCRAN CARLOS

必添力代表队

第三名

195

成思远

魔兽战队代表队

第四名

153

翟立鹏

烟台健美协会

第五名

133

于亮亮

温州市健美协会代表队

第六名

175

吴国明

盛政集团健身健美代表队

第七名

154

罗  鹏

崇明前卫生态村健美队

第八名

134

何子文

必添力代表队

第九名

130

郭继双

烟台健美协会代表队

第十名

217

文崇富

必添力代表队

第十一名

172

孙  超

盛政集团健身健美代表队

第十二名

200

Aleksei

魔兽战队代表队


男子健身模特

第一名

245

杨  枭

江苏省健身健美运动协会代表队

第二名

243

王海峰

必添力代表队

第三名

233

郭  懿

必添力代表队

第四名

235

张思祺

个人

第五名

244

吕  勇

必添力代表队

第六名

241

朱德智

必添力代表队

第七名

242

陈  雍

必添力代表队

第八名

239

罗  鹏

崇明前卫生态村健美队

第九名

237

孙  超

盛政集团健身健美代表队

第十名

246

王震宇

必添力代表队

女子健身模特高校165cm以下级

第一名

304

史倩玉

必添力代表队

第二名

305

王沁怡

必添力代表队

第三名

307

虞春叶

必添力代表队

第四名

303

陈莉

华东理工大学代表队

第五名

306

曾珊珊

华东理工大学代表队

第六名

308

任静雯

华东理工大学代表队

女子健身模特高校165cm以上级

第一名

312

海吉曼

华东理工大学代表队

第二名

318

谭雨萌

华东理工大学代表队

第三名

313

黄馨禾

华东理工大学代表队

第四名

355

周  敏

华东理工大学代表队

第五名

315

李云梦

华东理工大学代表队

第六名

319

夏丽丹

华东理工大学代表队

第七名

356

林邦彦

华东理工大学代表队

第八名

354

王韩艺蕾

华东理工大学代表队

第九名

316

李  佳

华东理工大学代表队

第十名

359

高佳鑫

华东理工大学代表队

比基尼165cm以下

第一名

263

Mimi

魔兽战队代表队

第二名

258

董  静

斐堡健身学院代表队

第三名

365

张迎雪

安徽省健美健身运动协会"遂生健身"代表队

第四名

249

杨玉姣

杭州市健美协会健恒凯格曼健身学院健美队

第五名

279

吾音彩次克

盛政集团健身健美代表队

第六名

252

黄晓萍

盛政集团健身健美代表队

第七名

250

陈  旭

烟台健美协会

第八名

264

韦  明

魔兽战队代表队

第九名

262

张  晖

盛政集团健身健美代表队

第十名

253

马咪咪

安徽省健美健身运动协会"遂生健身"代表队

比基尼165.01-169cm级

第一名

267

孟蕾蕾

个人

第二名

268

张巧慧

烟台健美协会

第三名

266

马  楠

杭州市健美协会健恒凯格曼健身学院健美队

第四名

265

李  双

个人

第五名

270

郁晓琴

魔兽战队代表队

第六名

269

敖  然

魔兽战队代表队

第七名

274

闵梦莹

鸿馆Energy8代表队

第八名

275

洪叶青

鸿馆Energy8代表队

第九名

273

薛玉文

鸿馆Energy8代表队

比基尼169cm以上级

第一名

281

徐  蓓

盛政集团健身健美代表队

第二名

288

张贵珍

盛政集团健身健美代表队

第三名

287

孟  杰

盛政集团健身健美代表队

第四名

283

万嘉倩

必添力代表队

第五名

285

梁  恬

鸿馆Energy8代表队

第六名

286

张紫君

江苏苏州姑苏区健美协会代表队

第七名

282

查捷俐

盛政集团健身健美代表队

第八名

284

郭  曦

盛政集团健身健美代表队

第九名

280

周冰玫

鸿馆Energy8代表队 


DSC_8636.jpg

比基尼高校组

第一名

294

万嘉倩

必添力代表队

第二名

357

梁  恬

鸿馆Energy8代表队

第三名

293

李  婵

安徽省健美健身运动协会"遂生健身"代表队

第四名

292

李筱婷

个人

第五名

298

虞春叶

必添力代表队

第六名

300

张紫君

江苏苏州姑苏区健美协会代表队

第七名

295

朱思婕

必添力代表队

第八名

291

陈姣月

必添力代表队

第九名

296

张海玲

必添力代表队

第十名

256

凤佳莉

上海健康医学院代表队

比基尼全场冠军

第一名

281

徐  蓓

盛政集团健身健美代表队

第二名

263

Mimi

魔兽战队代表队

第三名

258

董  静

斐堡健身学院代表队

第四名

267

孟蕾蕾

个人

第五名

268

张巧慧

烟台健美协会

第六名

288

张贵珍

盛政集团健身健美代表队

第七名

365

张迎雪

安徽省健美健身运动协会"遂生健身"代表队

第八名

287

孟  杰

盛政集团健身健美代表队

第九名

294

万嘉倩

必添力代表队

第十名

357

梁  恬

鸿馆Energy8代表队

第十一名

266

马  楠

杭州市健美协会健恒凯格曼健身学院健美队

第十二名

293

李  婵

安徽省健美健身运动协会"遂生健身"代表队



女子形体

第一名

334

叶素华

温州市健美协会代表队

第二名

324

孟  杰

盛政集团健身健美代表队

第三名

333

陈思梅

温州市健美协会代表队

第四名

325

张  月

个人

第五名

326

张海文

鸿馆Energy8代表队

第六名

327

贾  敏

崇明前卫生态村健美队

第七名

328

王沁怡

必添力代表队

第八名

332

高琼娜

盛政集团健身健美代表队

健身先生

第一名

361

杨  枭

江苏省健身健美运动协会代表队

第二名

230

邓枭枭

安徽省健美健身运动协会"遂生健身"代表队

第三名

352

孙  亮

必添力代表队

第四名

231

朱德智

必添力代表队

第五名

351

贾洪金

杭州市健美协会健恒凯格曼健身学院健美队

瑜伽高校组

第一名

348

刘波蔚

华东理工大学代表队

第二名

345

张馨宇

华东理工大学代表队

第三名

346

黄馨禾

华东理工大学代表队

第四名

349

陆  瑶

华东理工大学代表队

第五名

347

南  妍

华东理工大学代表队

第六名

350

王韩艺蕾

华东理工大学代表队

第七名

344

盛羽舟

华东理工大学代表队

第八名

360

王  琪

华东理工大学代表队

瑜伽社会组

第一名

335

王思媛

个人

第二名

336

周  洁

个人

第三名

341

魏  巍

个人

第四名

338

杨怀滨

个人

第五名

339

陈蓓林

个人

第六名

337

姚黎萍

个人

第七名

340

刘  玲

个人

第八名

342

王美凤

个人

瑜伽全场冠军

第一名

335

王思媛

个人

第二名

336

周  洁

个人

第三名

341

魏  巍

个人

第四名

338

杨怀滨

个人

第五名

349

陆  瑶

华东理工大学代表队

第六名

348

刘波蔚

华东理工大学代表队

第七名

345

张馨宇

华东理工大学代表队

第八名

339

陈蓓林

个人

第九名

337

姚黎萍

个人

第十名

347

南  妍

华东理工大学代表队

第十一名

346

黄馨禾

华东理工大学代表队

第十二名

350

王韩艺蕾

华东理工大学代表队

DSC_8791.jpg

团体总分

第一名

盛政集团健身健美代表队

312

第二名

必添力代表队

210

第三名

华东理工大学代表队

182

第四名

温州市健美协会代表队

113

第五名

海上花岛代表队

102

第六名

魔兽战队代表队

89

第七名

鸿馆Energy8代表队

83

第八名

安徽省健美健身运动协会"遂生健身"代表队

65

第九名

杭州市健美协会健恒凯格曼健身学院健美队

59

第十名

江苏省健身健美运动协会代表队

51

DSC_0518.jpg

留言与评论(共有 0 条评论)
   
验证码: