肌肉工程网-肌肉、健美、健身、健美网站、健身网站

 找回密码
 点击注册 CLICK TO REGISTER

QQ登录

只需一步,快速开始

点击进入授权页面

只需一步,快速开始

扫一扫,访问微社区

搜索
 
查看: 11839|回复: 7

IFBB 2016年第70届世界男子业余健美锦标赛参赛名单

[复制链接]

发表于 2016-11-3 08:01:04 | 显示全部楼层 |阅读模式
IFBB-Logo-3.jpg

IFBB 2016年第70届世界男子业余健美锦标赛将于11月3日至7日在西班牙贝尼多姆举行,来自全世界的300余名运动员将参加古典健美5个级别和健美8个级别角逐。中国队派出王华、郑少忠、程灿灿、赵章雷、冉茂荣、许德民和王森贵7人参加。以下是各级别参赛运动员名单。

 楼主| 发表于 2016-11-3 08:18:16 | 显示全部楼层
以下名单是截至于9月底的名单

MEN’S CLASSIC BODYBUILDING UP TO 168 CM
1.        Nilton Galhoti        Brazil
2.        Georgi Georgiev        Bulgaria
3.        Barrie Myers        Canada
4.        Daniel Cubeddu        France
5.        Omar Obino        Italy
6.        Gabriele Giansante        Italy
7.        Tetsuya Hara        Japan
8.        Kikwan Seol        Korea
9.        Kiho Mun        Korea
10.        Deba Raj Parajuli        Nepal
11.        Ram Hari Khanal        Nepal
12.        Dalibor Jovanovic        Serbia
13.        Dumisani Dlodlo        South Africa
14.        Urs Zumstein        Switzerland
15.        Emrah Keleş        Turkey
16.        Melik Aktaş        Turkey B
17.        Stanislav Vizenher        Ukraine
18.        Reno Banks        United Kingdom

MEN’S CLASSIC BODYBUILDING UP TO 171 CM
1.        Alejandro Zitta        Argentina
2.        Michele Massaro        Italy
3.        Tomoya Nakadomari        Japan
4.        Hyojung Kim Korea
5.        Juhoon Lee        Korea
6.        Sarfaraz Khan        Pakistan
7.        Edgar Pineda        El Salvadior
8.        Keshav Saikoolal South Africa
9.        Jose Gambin        Spain
10.        Doğan Dölek        Turkey
11.        Alex Izquierdo        Uruguay

MEN’S CLASSIC BODYBUILDING UP TO 175 CM
1.        Julián Paredes        Argentina
2.        Jurgen Silvano        Belgium
3.        Flavio Lopes        Brazil
4.        Joni Hietala        Finland
5.        Antonio Ludovico Italy
6.        Andrea Felici        Italy
7.        Takumi Onoda        Japan
8.        Sergey Serechshev        Kazakhstan
9.        Younghwan Kim        Korea
10.        Ali Alhaddad        Kuwait
11.        Michel Decolle        Luxembourg
12.        Momin Pakistan
13.        Andrej Varga        Slovakia
14.        Kesekang Moseki        South Africa
15.        Sinan Aydemir        Turkey
16.        Tuna Kurt        Turkey B
17.        İskender Polat        Turkey B

MEN’S CLASSIC BODYBUILDING UP TO 180 CM
1.        Matías Monteagudo        Argentina
2.        Darren Maywood        Canada
3.        Giuseppe Brancaccio        Italy B
4.        Marius Arlauskas        Lithuania
5.        Jean-Michel Schreiner        Luxembourg
6.        Williams Gerard        Luxembourg
7.        Patryk Jaskiewicz Poland
8.        Ildar Akhmetsianov        Russia
9.        Lyle Singh        South Africa
10.        Antonio de la Torre        Spain
11.        Jordi Romero        Spain
12.        Betin Başyurt        Turkey
13.        Oğuzhan Akdeniz        Turkey B
14.        İlker Tetik        Turkey B
15.        Andrii Buzovetskyi        Ukraine

MEN’S CLASSIC BODYBUILDING OVER 180 CM
1.        Kaveh Jazani        Azerbaijan
2.        Zlatko Piralić        Croatia
3.        Boris Orava        Czech Republic
4.        Christian Sløk        Denmark
5.        Mateusz Kolkowski        Poland
6.        Hubert Kulczynski        Poland
7.        Adrian Cyronek        Poland B
8.        Francisco Galvan        Spain
9.        Gökhan Balci        Turkey
10.        Yusuf Siper        Turkey B
11.        Zack McGuirk        United Kingdom

MEN’S BODYBUILDING UP TO 65 KG
1.        Leonardo Alizaga        Costa Rica
2.        Wellington Luna        Ecuador
3.        Mauro Ranieri        Italy
4.        Kyeongmo Park        Korea
5.        Yonggyu Kim        Korea
6.        Daniel Hibbs        New Zealand
7.        Ciprian Solzaru        Romania
8.        Jose Antonio Garcia        Spain
9.        Sampath Silva        Sri Lanka
10.        Pitiyage Perera        Sri Lanka
11.        Ercüment Aras        Turkey
12.        Ayoob Al Ammar        UAE
13.        Wayne Hugar        USA

MEN’S BODYBUILDING UP TO 70 KG
1.        Lautaro Banfi        Argentina
2.        Tom De Ruyter        Belgium
3.        Gustavo Salmon        Brazil
4.        Evaristo Cortes        Costa Rica
5.        Alexandre Bozonnet        France
6.        Jean-Michel Bosch        France
7.        Aristide Mbomni Tiam        Germany
8.        Pratap Bhogade        India
9.        Omar Abdulbari Abdul        Iraq
10.        Najm Alddin Abdalla        Iraq
11.        Corrado Maggiore        Italy
12.        Daniel Sticco        Italy
13.        Makoto Tashiro        Japan
14.        Kyoungyun Nam        Korea
15.        Jassim Alqallaf        Kuwait
16.        Marcin Kosel        Poland
17.        Mohamed Fathy        Qatar
18.        Miroslav Skadra        Slovakia
19.        Jonay Mesa        Spain
20.        Antonio Herrera        Spain B
21.        Prasanna Peiris        Sri Lanka
22.        Serkan Kirik        Turkey
23.        Felix Diaz        USA

MEN’S BODYBUILDING UP TO 75 KG
1.        Carlos Torres        Argentina
2.        Victor Nastase        Belgium        
3.        William De Araújo        Brazil
4.        Romeo Zon        France
5.        Suman Das        India
6.        Ahmed Jabbar Jamil        Iraq
7.        Ahmad Fakhri Ajjah        Iraq
8.        Maurizio Montaldo        Italy
9.        Shotaro Suyama        Japan
10.        Seonghwan Kim        Korea
11.        Fawaz Alhalawa        Kuwait
12.        Ali Baroun        Kuwait
13.        Mohamed Mostafa        Qatar
14.        Iurii Panov        Russia
15.        Mandla Msongelwa South Africa
16.        Oscar Marin        Spain
17.        Carles Viñals        Spain B
18.        Hector Defez        Spain B
19.        Önder Çağlar        Turkey
20.        Ahmad Rustom        UAE
21.        Abdulaziz Alshehhi        UAE
22.        Gordon Singh        United Kingdom
23.        Joseph Silzer        USA

MEN’S BODYBUILDING UP TO 80 KG        
1.        Radoslav Angelov        Bulgaria
2.        Dimo Benev        Bulgaria
3.        Sam Gardner        Canada
4.        Charles Barbe        France
5.        Karim Boumazza        France
6.        Pushpinder Bharti        India
7.        Omar Handhal Hussein        Iraq
8.        Masashi Suzuki        Japan
9.        Myonghun Kim        Korea
10.        Saleh Hussain        Kuwait
11.        Adel Mohamed        Kuwait
12.        Stefano Aquaro        Luxembourg
13.        Arjun Barnwal        Nepal
14.        Ariel Guong        Philippines
15.        Karol Malecki        Poland
16.        Fábio Lopes        Portugal
17.        Miguel Pinto Portugal
18.        Michael Adonis South Africa
19.        Alberto Galan        Spain
20.        Rafael Beltran        Spain B
21.        Julio Portet        Spain B
22.        Ergül Çimen        Turkey
23.        İlhan Topuz        Turkey B

MEN’S BODYBUILDING UP TO 85 KG
1.        Claudio Do Monte        Brazil
2.        Ricardo Plata        Colombia
3.        Ott Kiivikas        Estonia
4.        Serkan Cetin        Germany
5.        Amar Uday Salah        Iraq
6.        Nazar Ahmed Hussein        Iraq
7.        Aviv Shafrir        Israel
8.        Simone Meiattini        Italy
9.        Nasser Alsayyed        Kuwait
10.        Meshal Alshamlan        Kuwait
11.        Abbas Haidar        Lebanon
12.        Jimmy Gomes Lima        Luxembourg
13.        Joan Cannegieter        Netherlands        
14.        Mariusz Balazinski        Poland
15.        Jorge Cunha        Portugal
16.        Awonke Ngoma        South Africa
17.        Abel Martin        Spain
18.        Josep Merino        Spain B
19.        Jonatan Reverte        Spain B
20.        Naim Barhoumi        Tunisia
21.        İlkay Beyga        Turkey
22.        Cüneyt üçkal        Turkey B
23.        Onur Kandemir        Turkey B
24.        Andrii Koliada        Ukraine

MEN’S BODYBUILDING UP TO 90 KG
1.        Carlos Pereira        Brazil
2.        Eric Aime Ngassa        Canada
3.        Hayder Jawameer Ali        Iraq
4.        Jinho Lee Korea
5.        Saud Almansouri        Kuwait
6.        Tomas Bendoraitis        Lithuania
7.        Gregor Fransisca        Netherlands
8.        Joel Pascua        Norway
9.        Adrian Krawczyk        Poland
10.        Sebastian Szmyt        Poland
11.        Rogério Barradas        Portugal
12.        Abdel El Hamwi        Qatar
13.        Peter Tatarka        Slovakia
14.        Mduduzi Green        South Africa
15.        Manuel Duarte        Spain
16.        Vicente Olombrada        Spain B
17.        Sergio Dufort        Spain B
18.        Vasyl Remizov        Ukraine

MEN’S BODYBUILDING UP TO 95 KG
1.        Murtadha Mohammed        Iraq
2.        Patrizio Vaiano        Italy
3.        Yeongseok Kim        Korea
4.        Tomasz Kornalewski        Poland
5.        Szymon Lada        Poland
6.        Abdelwadoud Bayoumi        Qatar
7.        Pavel Ivanov        Russia
8.        Oleg Kakorin        Russia
9.        Tristan van Aarde        South Africa
10.        Sibusiso Khuzwayo        South Africa
11.        Manuel Cañadillas        Spain
12.        Luis Llorente        Spain
13.        Burak Temel        Turkey
14.        Raul Martinez        Venezuela

MEN’S BODYBUILDING UP TO 100 KG
1.        Reza Kakavand        Azerbaijan
2.        Geizon Rosa Brazil
3.        Antonio Furić Croatia
4.        Ammar Mohsin Shallal        Iraq
5.        Haitham Hashim Thaci        Iraq
6.        Salah Hussein Nassrullah        Iraq B
7.        Enrico Frisinghelli        Italy
8.        Roman Dudushkin        Russia
9.        Marti Pozzi        Spain
10.        David Boix        Spain B
11.        Patrick Usumbo        Sweden
12.        Shaban Osmani        Switzerland
13.        Andriy Kukharchuk        Ukraine

MEN’S BODYBUILDING OVER 100 KG
1.        Sergei Agunovich Belarus
2.        Yuliy Rusev        Bulgaria
3.        Zlatko Piralić        Croatia
4.        Ali Hani Huzeim        Iraq
5.        Dhurgham Jawad Jara        Iraq
6.        Antonello Olivieri        Italy
7.        Khaled Hamoudi        Kuwait
8.        Aron Winnelinckx        Luxembourg
9.        Andrzej Kolodziejczyk        Poland
10.        Andrei Leonov        Russia
11.        Jordi Martinez Spain
12.        Lucion Pushparaj        Sri Lanka
13.        Adam Kozyra        Ukraine</fo</fo

 楼主| 发表于 2016-11-3 08:27:40 | 显示全部楼层
今天是各国代表队报到的日子,明天上午将召开会员国大会,下午运动员称重,后天和大后天全天比赛。

点评

中国加油  详情 回复 发表于 2016-11-3 21:47

发表于 2016-11-3 09:32:42 | 显示全部楼层
求更新  有具体比赛的时间表嘛?

发表于 2016-11-3 11:09:12 | 显示全部楼层
期待

发表于 2016-11-3 14:29:03 | 显示全部楼层
非常期待,感谢楼主

发表于 2016-11-3 21:47:30 | 显示全部楼层
jrgc.cn 发表于 2016-11-3 08:27
今天是各国代表队报到的日子,明天上午将召开会员国大会,下午运动员称重,后天和大后天全天比赛。

中国加油

发表于 2016-11-12 17:28:50 | 显示全部楼层
名单里没看到中国的?

|手机版|网站地图|举报|Archiver|肌肉工程网 ( 京ICP备05024739号-1 )|小黑屋


Copyright © 2013-2014 肌肉工程网(http://www.jrgc.cn) 版权所有 All Rights Reserved. Power by DZ 技术支持:阿特
在本站投放广告请联系站长 电话:13654158738 QQ:820417239
本站拒绝任何人以任何形式发表与中华人民共和国法律相抵触的言论!
免责声明:本站不承担任何由内容提供商提供的信息所引起的争议和法律责任。
“肌肉工程”为本站注册商标,侵权必究!

公共信息安全网络监察中国互联网协会不良信息举报中心无线互联网业自律同盟瑞星检测安全认证

GMT+8, 2017-1-23 06:22

快速回复 返回顶部 返回列表