肌肉工程网-肌肉、健美、健身、健美网站、健身网站

 找回密码
 点击注册 CLICK TO REGISTER

QQ登录

只需一步,快速开始

点击进入授权页面

只需一步,快速开始

扫一扫,访问微社区

搜索
 
查看: 8938|回复: 1

IFBB 2016年世界健身锦标赛参赛运动员名单和分组一览

[复制链接]

发表于 2016-11-11 17:00:27 | 显示全部楼层 |阅读模式
080026uri5fjca6ckxfjjv.jpg

  IFBB 2016年世界健身锦标赛于11月11日至14日在波兰的比亚斯托举行。中国队此次派出郑少忠,陈箭春,刘猛易,牟丛,杨柳,晃鹏,杨兰,孙瑞芬,张梦銮,石泽兰,魏丹妮,齐小芸,赵鑫,李昕,李猛15人参加。

女子健身163CM以下级

WOMEN’S FITNESS UP TO 163 CM
1.        Izabela Fiodarava        Belarus
2.        Veronic Comtois        Canada
3.        Yang Liu        China
4.        Lenka Bořutová-Červená        Czech Republic
5.        Jitka Raclavská        Czech Republic
6.        Kristina Koroljak        Estonia
7.        Eveliina Tistelgren        Finland
8.        Nikolett Szabó Hungary
9.        Tina Larsen        Norway
10.        Evgeniia Mishchenko        Russia
11.        Julia Postika        Russia B
12.        Dominika Multanova Slovakia


WOMEN’S FITNESS OVER 163 CM
1.        Jocelyn Hebert        Canada
2.        Endla Vaher        Estonia
3.        Oona Ylitolonen        Finland
4.        Luca Darvas        Hungary
5.        Dorottya Agoston Hungary B
6.        Aleksandra Kępa        Poland
7.        Karina Permiakova        Russia
8.        Eva Banikova        Slovakia

男子健身

MEN’S FITNESS
1.        Rafael Magalhães        Brazil
2.        Rene Dos Santos        Brazil B
3.        Chen Jianchun        China
4.        Chao Peng        China B
5.        Filip Cína        Czech Republic
6.        Oleg Anissimov        Estonia
7.        Eirik Thingstad        Norway
8.        Tomasz Pietras        Poland
9.        Nazar Kharkhun Ukraine
10.        Serhii Hordieiev        Ukraine B


WOMEN’S BODYFITNESS UP TO 158 CM
1.        Volha Aksamit Belarus
2.        Rafaela Rabi        Brazil A
3.        Kathryn Szkabarnicki        Canada
4.        Vanja Paladin Croatia
5.        Susanna Koivisto        Finland
6.        Marina Beil        Germany
7.        Silvia Cecchinato Italy
8.        Yukiko Saito        Japan
9.        Daiva Žuvaitienė        Lithuania
10.        Sylwia Taczala Poland
11.        Dagmara Dominiczak        Poand C
12.        Ioana Dinescu        Romania
13.        Olga Lutsenko        Russia B
14.        Leanne Van Heerden        South Africa
15.        Eva Berenguer        Spain


WOMEN’S BODYFITNESS UP TO 163 CM
1.        Aurelie Kuyena        Canada
2.        Milena Koudelková        Czech Republic
3.        Lucie Jakešová        Czech Republic
4.        Rikke Skov        Denmark
5.        Minna Tanttu        Finland
6.        Sandra Rahn        Germany
7.        Hafdis Kristjansdottir        Iceland
8.        Renata Marcinkutė        Lithuania
9.        Marta Alešiūnaitė        Lithuania B
10.        Evelina Žiogienė        Lithuania B
11.        Angela Anton        Luxembourg
12.        Veronica Bødtker        Norway
13.        Marta Górzyńska        Poland
14.        Ilona Eliasz-Peresiak        Poland B
15.        Kaja Rybicka        Poland C
16.        Anna Bernady        Poland C
17.        Silvia Lourenço        Portugal
18.        Svetlana Fiskova        Russia
19.        Elena Masarykova        Slovakia
20.        Michelle Guest        South Africa
21.        Maria Bozinowska        Spain A


WOMEN’S BODYFITNESS UP TO 168 CM
1.        Tatsiana Belavinskaya Belarus
2.        Iryna Liabetskaya Belarus
3.        Marissol Bisquolo        Brazil
4.        Fabiola Grochoski        Brazil
5.        Ivana Dvořáková        Czech Republic
6.        Lilian Rannu        Estonia
7.        Kia Rantalainen        Finland
8.        Lyubomira Svetozarova-Stankova        Hong Kong
9.        Bianka Horváth        Hungary
10.        Una Heimisdottir        Iceland
11.        Viktorija Petraitytė        Lithuania
12.        Solveig Wilhelms        Norway        
13.        Anna Nawrot        Poland
14.        Natalia Kulczynska        Poland
15.        Anna Halejak        Poland B
16.        Katarzyna Dudek        Poland B
17.        Daria Manuilenkova        Russia
18.        Olga Maslova Russia
19.        Natalia Skulkina        Russia B        
20.        Stanislava Ticha        Slovakia        
21.        Bernadette Meyer        South Africa
22.        Sonia Van Heerden        South Africa        
23.        Olena Chumakova Ukraine

女子形体健身

WOMEN’S BODYFITNESS OVER 168 CM        
1.        Lucrecia Tolkachier        Argentina
2.        Djeini Doumbia        Belgium
3.        Stéphanie Da Rosa        Brazil
4.        Mu Cong        China
5.        Rikke Mensel        Denmark
6.        Maaret Nousiainen        Finland
7.        Diana Petry        Germany
8.        Jennifer Ullmer        Germany
9.        Annie Giokala Greece
10.        Renáta Hegedűs        Hungary
11.        Edina Spiegel-Karai        Hungary
12.        Adalgisa Mendes        Italy
13.        Sonata Ilijonskienė        Lithuania
14.        Daiva Varnelienė        Lithuania B
15.        Lesley Barents        Netherlands
16.        Ramona Curiel        Netherlands
17.        Joanna Ganske Poland C
18.        Anna Kotova        Russia
19.        Anna Grebenchenko        Russia B
20.        Ksenia Bogdanova        Russia B
21.        Lucia Kosecka        Slovakia
22.        Marina Chamoun Sweden
23.        Nataliia Prokhorova        Ukraine

女子比基尼健身160CM以下级

WOMEN’S BIKINI-FITNESS UP TO 160 CM        
1.        Gisela Arenas        Argentina
2.        Ralitza Panayotova        Bulgaria
3.        Elitsa Zhekova        Bulgaria
4.        Jessica Wells        Canada
5.        Yang Lan        China
6.        Matea Stojan        Croatia
7.        Sandra Bártová        Czech Republic
8.        Veronika Svobodová        Czech Republic B
9.        Denisse Touriz        Ecuador
10.        Johanna Hermans        Finland
11.        Nezanet Belayneh        Germany
12.        Aldijana Karaduz-Sejdovic        Germany
13.        Virág Kiss Hungary
14.        Sandra Kazlauskienė        Lithuania
15.        Charlotte Mentzoni        Norway
16.        Malgorzata Flis        Poland
17.        Monika Bodalska        Poland B
18.        Maria Solawa        Poland B
19.        Katarzyna Dmochewicz        Poland C
20.        Paula Mocior        Poland C
21.        Magdalena Suwińska        Poland C
22.        Cristina Chirita        Romania
23.        Elena Skvortsova        Russia
24.        Teodora-Dunja Stvanovic Serbia
25.        Sabina Plevakova        Slovakia
26.        Michaela Kanuscakova        Slovakia
27.        Jana Kleinova        Slovakia B
28.        Roxy Barker        South Africa
29.        Cristobalina Pajares        Spain
30.        Nataliia Partaloha        Ukraine B
31.        Iryna Zhuk        Ukraine

女子比基尼健身163CM以下级

WOMEN’S BIKINI-FITNESS UP TO 163 CM        
1.        Dorina Yordanova        Bulgaria
2.        Zhang Mengluan        China
3.        Sun Ruifen        China
4.        Dora Adanić        Croatia
5.        Yuliya Arkhiyereyeva        Czech Republic
6.        Trine Kristensen        Denmark
7.        Janika Aavamägi        Estonia
8.        Melina Keltaniemi        Finland
9.        Janine Pylypchak        Germany
10.        Alexandra Kocsis Hungary
11.        Karina Gavrikova        Hungary B
12.        Miharu Kurachi        Japan
13.        Jevgenija Soldatenko        Latvia
14.        Viktorija Sadovskaja        Lithuania
15.        Katarzyna Maliszewska Poland
16.        Sylwia Sobota        Poland
17.        Anita Bekus        Poland C
18.        Justyna Zięcina Poland C
19.        Marija Jelikic        Serbia
20.        Dijana Djajic        Serbia
21.        Valerija Slapnik        Slovenia
22.        Iris Vrabič        Slovenia
23.        Nicolene Booysen        South Africa
24.        Rocio Lopez        Spain
25.        Eva Breide        Spain
26.        Rodika Bodrug        Sweden
27.        Oleksandra Kostyleva        Ukraine B
28.        Tetiana Prykhodko        Ukraine B

女子比基尼健身166CM以下级

WOMEN’S BIKINI-FITNESS UP TO 166 CM        
1.        Ina Navachuk Belarus
2.        Semira Al Saray        Bulgaria – withdrawn (injury)
3.        Ana Taveira        Brazil
4.        Kelly Buchardt        Brazil
5.        Shi Zelan        China
6.        Wei Danni        China
7.        Andrea Moleková        Czech Republic B
8.        Jaanika Jelagina        Estonia
9.        Helena Mang        Estonia
10.        Christin Rohler        Germany
11.        Marie Steffen        Germany
12.        Claire Mas        Hong Kong
13.        Vivien Lengyel        Hungary
14.        Lucia Di Pancrazio        Italy
15.        Nikoletta Suncova        Latvia
16.        Ida-Kristine Solberg        Norway
17.        Anita Wyrzykowska        Poland B
18.        Magdalena Kaleta        Poland C
19.        Kseniia Romanova        Russia
20.        Timea Trajtelova        Slovakia
21.        Lee-Ann Joubert        South Africa

女子比基尼健身169CM以下级

WOMEN’S BIKINI-FITNESS UP TO 169 CM        
1.        Valeryia Rubtsova Belarus        
2.        Bruna Toigo        Brazil
3.        Sarah Maduck        Canada
4.        Qi Xiaoyun        China
5.        Eliška Dombková        Czech Republic
6.        Reet Reimets        Estonia
7.        Ene Tomingas        Estonia
8.        Agne Kivivselg        Estonia B        
9.        Emmi Juhala        Finland
10.        Solvita Sellare        Latvia
11.        Kristina Narbutaitytė        Lithuania
12.        Rasa Selemonavičiūtė        Lithuania        
13.        Żaneta Szlęzak        Poland
14.        Marta Mila        Poland B        
15.        Kaja Doroszewska        Poland B
16.        Agata Banks        Poland C        
17.        Maria Zinkina        Russia
18.        Maja Pavlovic        Serbia
19.        Veronika Gulasova        Slovakia
20.        Martina Sedlarova        Slovakia B        
21.        Fancisca Labuschagne        South Africa
22.        Oksana Brygidyr        Ukraine
23.        Olga Kulinych        Ukraine B
24.        Inna Rudakova        Ukraine B
25.        Alina Yaman        Ukraine B

女子比基尼健身172CM以下级

WOMEN’S BIKINI-FITNESS UP TO 172 CM
1.        étila Santos        Brazil
2.        Viviane Carlstrom        Brazil
3.        Zhao Xin        China
4.        Ana-Marija Križić        Croatia
5.        Karolína Machová        Czech Republic
6.        Jana Slívová        Czech Republic B
7.        Veronika Wertheimová        Czech Republic B
8.        Josefine Achen        Denmark
9.        Jane Tammearu        Estonia
10.        Mari Pukk        Estonia B
11.        Marlee Kruusimäe        Estonia B
12.        Caroliina Kinnarinen        Finland
13.        Brigitta Békefi Hungary
14.        Szonja Petruska        Hungary
15.        Rita Major        Hungary B
16.        Radnai Eszter        Hungary B
17.        Santa Liepina        Latvia
18.        Ivanda Andriksone        Latvia
19.        Asta Kočenaitė        Lithuania
20.        Natalia Ejsmont        Norway
21.        Magdalena Koral Poland
22.        Ekaterina Lapteva        Russia
23.        Saskia Cakoci        Slovakia
24.        Sandra Hornakova        Slovakia B
25.        Liudmyla Nasonova        Ukraine
26.        Mariia Kvasnikova        Ukraine


WOMEN’S BIKINI-FITNESS OVER 172 CM
1.        Yuliya Neviarouskaya        Belarus
2.        Biliana Yotovska        Bulgaria
3.        Mirela Martinović        Croatia
4.        Eva Havelková        Czech Republic
5.        Louise Haustrup        Denmark
6.        Vicktoria Perez        Germany
7.        Helga Stibi        Hungary
8.        Tímea Tillinger        Hungary B
9.        Yuri Yasui        Japan
10.        Kristine Indrica        Latvia
11.        Shirley van den Bos        Netherlands
12.        Małgorzata Mączyńska        Poland
13.        Patrycja Cichowska Poland B
14.        Natalia Lugovskikh        Russia
15.        Natalia Odintsova        Russia
16.        Olivia Pohankova        Slovakia
17.        Angela Howden        South Africa
18.        Sofiia Siletska        Ukraine
19.        Kateryna Alieinikova        Ukraine B


WOMEN’S PHYSIQUE UP TO 163 CM        
1.        Andrijana Dabic        Austria
2.        Erika Dos Santos        Brazil
3.        Emilia Dimitrova        Bulgaria
4.        Petra Urbánková        Czech Republic
5.        Satu Pekkarinen        Finland
6.        Satoko Yamanouchi Japan
7.        Naoko Osawa        Japan
8.        Blanche Coppola        Malta
9.        Katarzyna Ludowicz        Poland
10.        Agnieszka Podsiadła        Poland B
11.        Mónica Duarte        Portugal
12.        Ekaterina Grima Ukraine


WOMEN’S PHYSIQUE OVER 163 CM        
1.        Carla Antunes        Brazil
2.        Monica Gouveia        Brazil B
3.        Todorka Ivanova        Bulgaria
4.        Monika Sotirova        Bulgaria
5.        Sonia Domingue        Canada
6.        Gordana Ević        Croatia
7.        Hronn Sigurdardottir        Iceland
8.        Victoria Buhaneka        Italy
9.        Maria Wattel        Netherlands
10.        Katarzyna Wydra        Poland
11.        Agnieszka Łuczak        Poland B
12.        Liudmila Goshko        Russia
13.        Delene Watkins        South Africa
14.        Cristina Arellano Spain


MEN’S PHYSIQUE UP TO 170 CM
1.        Vitor Chaves        Brazil
2.        Aristóteles De Lima        Brazil
3.        Jean Pierre        Canada
4.        Mustafa Ali Mohammed        Denmark
5.        Sebastian Mansla        Germany
6.        Yukihiro Yuasa        Japan
7.        Taiki Tokuhisa        Japan B
8.        Yoshitake Tamura        Japan
9.        Satoshi Tada        Japan B
10.        Qusai Abdel-Al        Jordan
11.        Nawaf Alsansari        Kuwait
12.        Abdullah Alsaeed        Kuwait B
13.        Renatas Suleimanovas        Lithuania
14.        Jose Bjargo        Norway
15.        Malik Al-Harthi        Oman
16.        Daniel Myszkowski        Poland
17.        Gurneck Singh        Portugal
18.        Tegobo Thapedi        South Africa
19.        Carlos Nunez Spain

男子健体174CM以下级

MEN’S PHYSIQUE UP TO 174 CM        
1.        Christian Lechner        Austria
2.        Ali Ebrahim Mohamed        Bahrain
3.        Bernie Gallofin        Canada
4.        Zheng Shaozhong        China
5.        DraMilad Amiri        Finland
6.        Dennis Rossmannek        Germany
7.        Marius Bruehl        Germany
8.        Johannes Falke        Germany B
9.        Chor Suen        Hong Kong
10.        Emil Pál Hungary B
11.        Shogo Sato        Japan
12.        Hirohisa Hasegawa        Japan
13.        Basel Tayyan        Jordan
14.        Abdullah Alnajjar        Kuwait
15.        Dennis Johansen        Norway
16.        Eduardo da Silva        Norway
17.        Yahya Al-Kiyumi Oman
18.        Patryk Walczuk        Poland
19.        Mariusz Wróblewski        Poland C
20.        Kamil Anuszkiewicz        Poland C
21.        Gonçalo Pereira        Portugal
22.        Peter Bukovnik        Slovenia
23.        Waseem Salie        South Africa
24.        Mohammed Al Baraa        Ukraine

男子健体178CM以下级

MEN’S PHYSIQUE UP TO 178 CM
1.        Aleh Kanavalau Belarus
2.        Diego Rosa        Brazil
3.        Kevin Richards        Canada
4.        Liu Maoyi        China
5.        Li Xin        China
6.        Robert Jolić        Croatia
7.        Egert Oiov        Estonia
8.        Joakim Malassu        Finland
9.        Maurice Verstegen        Germany
10.        Chor Suen        Hong Kong
11.        Gábor Kuti Hungary B
12.        Luca Biolo        Italy
13.        Francesco Fasciana        Italy
14.        Laith Bargothy        Jordan
15.        Ahmad Alsaffar        Kuwait
16.        Abdulaziz Alkaak        Kuwait B
17.        Srdjan Juncaj        Montenegro
18.        Rafał Rużyło Poland
19.        Marcin Dziadczyk        Poland B
20.        Karol Rogaczewski        Poland B
21.        JP Lamont        South Africa
22.        Jhonatan Bueno        Spain
23.        Redir Nerway        Sweden
24.        Edvard Muhanha Ukraine

男子健体178CM以上级

MEN’S PHYSIQUE OVER 178 CM
1.        Daniel Avancini        Argentina
2.        Rojhat Em        Belgium
3.        Matheus Batista        Brazil
4.        Jeremiah Elie        Canada
5.        Li Meng        China
6.        Emil Empacher        Denmark
7.        Kaspar Tõnisson        Estonia
8.        Momar Bah        Finland
9.        Jaani Inkinen        Finland
10.        Robert Schmidt        Germany
11.        Szabolcs Földi        Hungary
12.        Filippo Vaiana        Italy
13.        Ahmad Halaiqah Jordan
14.        Sanad Alsanad        Kuwait
15.        Mahmoud Alnajjar        Kuwait B
16.        Elvis Rudbahs        Latvia
17.        Justinas Barkus        Lithuania
18.        Linas Petraitis        Lithuania
19.        Marko Vukotic        Montenegro
20.        Jacob Dreyer        Norway
21.        Konrad Jachimowicz        Poland
22.        Tomasz Politowski Poland
23.        Patryk Majchrzak        Poland B
24.        Jakub Obara        Poland C
25.        Rafael Malinowski        Poland C
26.        Srboslav Lazic Serbia
27.        Nenad Glisovic        Serbia
28.        Wiehann van Wyk        South Africa
29.        Jorge Sanchez Spain
30.        Oleksandr Kalmykov        Ukraine
31.        Oleksandr Muntian        Ukraine


MUSCULAR MEN’S PHYSIQUE OPEN
1.        Valentin Petkov        Bulgaria
2.        Galin Balkov        Bulgaria B
3.        Vyacheslav Arkhiereev        Czech Republic
4.        Róbert Fruzsa        Hungary
5.        Dario Fattorini        Italy
6.        Mohammad Alhababi        Kuwait
7.        Mohamed Albaghli        Kuwait B
8.        Herlander Abano Pinto        Luxembourg
9.        Marko Vukotic        Montenegro
10.        Tobiasz Rusek        Poland
11.        Mariusz Janucik        Poland B
12.        Adrian Dziełak        Poland C
13.        Kenneth Guevara        Spain
14.        Denys Mykolenko        Ukraine


MIXED PAIRS
1.        Emilia Dimitrova - Galin Balkov        Bulgaria
2.        Blanche Coppola - Ralph Decelis        Malta
3.        Natalia Kulczynska - Hubert Kulczynski        Poland
4.        Ekaterina Grima - Andriy Kukharchuk        Ukraine


ELITE WORLD CUP ELITE ... WOMEN’S BIKINI-FITNESS
1.        Virág Kiss Hungary
2.        Alexandra Kocsis        Hungary
3.        Vivien Lengyel        Hungary
4.        Brigitta Békefi        Hungary
5.        Helga Stibi        Hungary
6.        Shirley van den Bos        Netherlands
7.        Nataliia Partaloha        Ukraine
8.        Oleksandra Kostyleva        Ukraine
9.        Oksana Brygidyr        Ukraine
10.        Mariia Kvasnikova        Ukraine


发表于 2016-11-13 10:24:36 | 显示全部楼层
了解

|手机版|网站地图|举报|Archiver|肌肉工程网 ( 京ICP备05024739号-1 )|小黑屋


Copyright © 2013-2014 肌肉工程网(http://www.jrgc.cn) 版权所有 All Rights Reserved. Power by DZ 技术支持:阿特
在本站投放广告请联系站长 电话:13654158738 QQ:820417239
本站拒绝任何人以任何形式发表与中华人民共和国法律相抵触的言论!
免责声明:本站不承担任何由内容提供商提供的信息所引起的争议和法律责任。
“肌肉工程”为本站注册商标,侵权必究!

公共信息安全网络监察中国互联网协会不良信息举报中心无线互联网业自律同盟瑞星检测安全认证

GMT+8, 2017-1-23 06:20

快速回复 返回顶部 返回列表